вторник, 05 июня 2012 23:07

Сборная Украины проиграла Турции заключительный контрольный матч перед Евро-2012

Команда Блохина не выдержала темп турецкого марша. Фото: dynamo.kiev.ua

Сборная Украины уступила сборной Турции в заключительном контрольном матче перед Евро-2012, который состоялся в немецком Ингольштадте. Игра завершилась со счётом 0:2.

Турки с первых минут завладели инициативой и открыли счёт спустя полчаса после стартового свистка. После передачи Мустафы Пектемека Эркин Джанер переправил мяч в ворота Андрея Пятова, рискуя травмировать основного из здоровых вратарей сборной Украины. Жёлто-синие могли сравнять счёт, но турецкий вратарь Мерт Гюнок парировал удар Ярослава Ракицкого.

Во втором тайме Пектемек отличился сам, замыкая передачу Нури Шахина после неудачной попытки украинцев создать искусственный офсайд. Вскоре Хамит Алтынтоп со штрафного попал в перекладину ворот сборной Украины.

Подопечные Олега Блохина ответили неточными ударами Евгения Коноплянки и Андрея Шевченко, а с ударом Евгения Селезнёва справился Гюнок. За пять минут до конца основного времени матча Шевченко попал в перекладину ворот турецкой сборной, не сумев реализовать выход один на один с голкипером.

Украина – Турция – 0:2

Голы: Эркин, 30 (0:1); Пектемек, 70 (0:2).

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины проиграла Турции заключительный контрольный матч перед Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua