суббота, 25 июня 2016 21:02

Сборная Уэльса вышла в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Уэльса обыграла команду Северной Ирландии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

Встреча состоялась в субботу, 25 июня, на стадионе "Парк де Пренс" в Париже и завершилась победой валлийцев со счетом 1:0.

Единственный мяч в матче был забит на 75-й минуте, когда защитник североирландцев Гарет Макаули срезал мяч в свои ворота после прострела Гарета Бэйла.

Таким образом, валлийцы вышли в 1/4 финала турнира, где встретятся в победителем пары Венгрия — Бельгия.

Ранее в плей-офф континентального первенства вышли поляки, в серии послематчевых пенальти обыгравшие швейцарцев.

25 июня состоится еще один матч 1/8 финала Евро-2016. В 22:00 по киевскому времени сыграют команды Португалии и Хорватии, сообщает "Лента".

Евро-2016

1/8 финала

Уэльс – Северная Ирландия 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 75, автогол Маколи.

Уэльс – Хеннесси, Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Честер, Бэйл, Аллен, Ледли (Уильямс, 63), Рэмзи, Гантер, Воукс (Робсон-Кану, 55).

Северная Ирландия – Макговерн, Маколи (Мадженнис, 84), Эванс, Хьюз, Кэткарт, Норвуд (Макгинн, 79), Дэвис, Даллас, Эванс, Уорд (Уошингтон, 69), Лаферти.

Предупреждения: Даллас (44), Тэйлор (58), Дэвис (67), Рэмзи (90).

Сейчас вы читаете новость «Сборная Уэльса вышла в четвертьфинал Евро-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua