суббота, 11 июня 2016 20:58

Сборная Уэльса обыграла Словакию в матче дебютантов Евро-2016

Уэльс и Словакия сыграли в Бордо

Сборная Уэльса обыграла Словакию в стартовом матче Евро-2016. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу "драконов".

Гарет Бэйл открыл счет во встрече уже на 10-й минуте матча. Футболист мадридского "Реала" отличился прямым ударом со штрафного. При этом вратарь сборной Словакии Матуш Козачик неправильно выбрал позицию.

Полузащитник Ондрей Дуда вышел на поле на 60-й минуте, а уже на 61-й сравнял счет. Роберт Мак прошел на фланге двух, отдал пас в центр на партнера. Дуда отправил мяч в ворота мимо защитников.

Сборная Уэльса вырвала победу в конце матча. Нападающий Робсон-Кану в одно касание переправил мяч в сетку ворот Козачика. Результативная передача в активе Аарона Рэмзи.

У словаков были моменти, чтобы сравнять счет, но Уэльс выстоял и одержал первую победу на Евро-2016.

Добавим, что обе сборные впервые играют в финальной части чемпионата Европы и сегодня они забили свои дебютные голы на турнире.

В другом матче группы В сегодня сыграют команды Англии и России. Матч начнется в 22:00. Наш сайт проведет текстовый онлайн встречи. Прямой эфир на телеканале "Украина".

Фанати збірних Росії та Англії влаштували бійку в Марселі

Сборная Украины стартует на Евро-2016 12 июня матчем против Германии.

Евро-2016

Групповой этап

Группа В

1-й тур

Уэльс - Словакия - 2:1 (1:0 1:1)

Гол: Гарет Бэйл (10 мин), Ондрей Дуда (61 мин), Робсон-Кану (81 мин)

Уэльс – Уорд, Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Честер, Бэйл, Эдвардс (Ледли, 69), Уильямс (Робсон-Кану, 71), Рэмзи (Ричардс, 88), Аллен, Гантер.

Словакия – Козачик, Дюрица, Шкртел, Пекарик, Швенто, Гамшик, Грошовски (Дуда, 60), Мак, Куцка, Вайсс (Стох, 83), Дюриш (Немец, 60).

Предупреждения: Грошовски (31), Мак (78), Вайсс (80), Куцка (83), Шкртел (90).

Сейчас вы читаете новость «Сборная Уэльса обыграла Словакию в матче дебютантов Евро-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua