суббота, 11 июня 2016 00:12

Сборная Франции победила Румынию в матче-открытии Евро-2016

Сборная Франции одержала победу над Румынией в стартовом матче чемпионата Европы по футболу.

Встреча состоялась 10 июня на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 2:1. Счет в матче на 57-й минуте открыл нападающий лондонского "Арсенала" и сборной Франции Оливье Жиру, откликнувшись на навес Димитри Пайета. Румыны отыгрались на 65-й минуте, Богдан Станку реализовал пенальти. 11-метровый удар заработал Николае Станчу, заставивший нарушить правила Патриса Эвра.

Решающий мяч забил полузащитник лондонского "Вест Хэма" Димитри Пайет на 89-й минуте, поразив ворота румынской команды дальним ударом в "девятку".

Таким образом, сборная Франции набрала три очка. 11 июня в группе А сыграют команды Швейцарии и Албании. Встреча начнется в 16:00 по киевскому времени.

11 июня также пройдут матчи группы В: Уэльс — Словакия (19:00) и Англия — Россия (22:00).

Сборная Украины на турнире стартует 12 июня поединком против Германии. Начало в 22:00. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи. Прямой эфир на канале "Украина".

Чемпионат Европы проходит в 10 городах в Франции с 10 июня по 10 июля, сообщает "Лента".

Евро-2016

Групповой этап

1-й тур

Группа A

Франция – Румыния 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 57 Жиру, 1:1 – 65, пенальти Станку, 2:1 – 89 Пайе.

Франция – Льорис, Санья, Рами, Косьельни, Эвра, Погба (Марсьяль, 77), Канте, Матюиди, Гризманн (Коман, 66), Жиру, Пайе (Сиссоко, 90).

Румыния – Тэтэрушану, Сэпунару, Кирикеш, Григоре, Рац, Станчу (Кипчу, 72), Хобан, Пинтилий, Попа (Торже, 82), Андоне (Алибек, 61), Станку.

Предупреждения: Кирикеш (32), Рац (45), Жиру (68), Попа (78).

Сейчас вы читаете новость «Сборная Франции победила Румынию в матче-открытии Евро-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua