суббота, 06 октября 2012 21:50

Запорожский "Металлург" трижды пропустил от "Волыни" в День города

Нынешняя команда Виталия Кварцяного проиграла его бывшему клубу ФОТО: zabor.zp.ua

В Запорожье завершился матч 11-го тура украинской премьер-лиги, в котором встретились нынешняя и бывшая команды известного специалиста Виталия Кварцяного. Исход этого противостояния не в пользу нынешней карьеры тренера – "Металлург" уступил гостям из "Волыни" со счётом 0:3.

На результат этого матча повлияли события в середине первого тайма, когда в составе команды из Луцка Сергей Пилипчук и Эрик Бикфалви отличились в течение минуты. Во втором тайме Владимир Аржанов провёл третий гол "Волыни", заставив капитулировать запорожцев.

Эта неудача омрачила праздничное настроение горожан – в Запорожье сегодня отмечают День города, а команда, в свою очередь, осталась на последнем месте турнирной таблицы, пропустив в последних двух матчах восемь голов.

"Я не приму этот результат, потому что я не узнал свою команду. Надо разбираться, но тут разбираться очень сложно. По логике и подготовке команда не должна была играть. Всё произошло по вине нескольких игроков, которых только можно назвать ведущими. Команда была неорганизованной, и это было видно с первых минут.

Я отчислил из состава семь человек, которые баловались футболом, наверное, надо отчислить ещё. Я искренне работал месяц, возможно, команда меня не приняла, но не приму и я такой результат. Возможно, игроки тайно договорились. У меня нет объяснения.

Поражение не по игре. Надо уважать себя, сегодня ведь День города. Половина футболистов не готова к игре, мы не оказали достойного сопротивления. Я сообщил команде: если хотите, я уеду, но не надо меня плавить, это нечестно", — сказал, в частности, после матча Виталий Кварцяный в эфире украинского телеканала "Футбол".