Ексклюзивы
воскресенье, 21 июля 2013 15:29

"Я с центра поля видел, как Кристальдо подыграл себе рукой" - Гоменюк

"Я с центра поля видел, как Кристальдо подыграл себе рукой" - Гоменюк
Владимир Гоменюк забил первый гол "Арсенала" в новом сезоне ФОТО: Gazeta.ua

Нападающий киевского "Арсенала" Владимир Гоменюк открыл счет в матче с харьковским "Металлистом". Футболист отличился в концовке первого тайма. Этот гол стал первым для "канониров" в новом сезоне. Киевляне стартовали в чемпионате с двух поражений - "Днепру" и "Металлисту".

"По игре с "Днепром" трудно говорить. Соперник нас полностью переиграл. У нас не было шансов, - говорит Гоменюк после матча. - А сегодня наши собственные ошибки привели к поражению. "Металлист" вообще ничего не создал, а второй гол был забит с нарушением. Там ошибся арбитр (матч судил Виталий Романов). Я с центра поля видел, как Кристальдо подыграл себе рукой. Возможно судья не заметил этого. Нам удалось провести несколько неплохих контратак. Если взять по игре, то мы не заслуживали поражения.

Конечно, харьковчане больше контролировали мяч. Мы сознательно отдали инициативу и действовали на контратаках. Нам это не плохо удавалось. Мы действовали по плану, только не реализовали свои моменты, особенно в первом тайме. Не знаю, что говорит статистика, но в целом "Металлист" не был лучше нас."

На поле Гоменюк противостоял дебютанту "Металлиста" бразильскому защитнику Родриго Моледо. Однажды футболисты даже пытались выяснить отношения, за что получили по "горчичнику".

"Это футбол, такое случается. Моледо специально бил по ногам, даже когда мяч находился на другой половине поля. В Украине судьи могут закрыть глаза на такие действия, а в Лиге чемпионов у "Металлиста" могут быть последствия."

Следующий матч "Арсенал" проведет против "Карпат" во Львове.

"На львовян будем настраиваться так же, как и на матче против "Днепра" и "Металлиста". Сегодня мы неплохо играли. Жаль, что не получилось добиться положительного результата. В воскресенье у нас выходной, а с понедельника будем готовиться к "Карпат". Задача на сезон? Руководство нам еще не озвучивало его. Президент еще не приезжал к нам. Наши результаты покажут, на что мы претендуем".

Добавим, что 19 июля Гоменюку исполнилось 28 лет.

Сейчас вы читаете новость «"Я с центра поля видел, как Кристальдо подыграл себе рукой" - Гоменюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть