воскресенье, 18 марта 2012 16:55

"Я никогда не обсуждаю судей" - Демьяненко

Анатолий Демьяненко

Киевская "Оболонь" на своем поле минимально обыграла луцкую "Волынь" - 1:0. Единственный гол в поединке забил нападающий "пивоваров" Александр Мандзюк на 81-й минуте.

Гости играли без двух футболистов. В первом тайме прямую красную карточку получил Ванче Шиков. На 77-й минуте "Волынь" потеряла еще одного бойца. Сильвиу Изворану заработал два предупреждения за четыре минуты.

Оба наставника команд и автор единственного гола в матче прокомментировали результаты поединка в эфире телеканала "Футбол".

Сергей Конюшенко, наставник "Оболони":

"Я считаю, что матч начался очень рано (в 13:00). Это повлияло на футболистов. Сегодня была тяжелая игра. Результатом матча я доволен. Конечно, хочется видеть качественный футбол, меньше брака, больше мышления.

Еще раз повторюсь, результатом я доволен. Для "Оболони" каждая игра - это надежда и последний шанс. Это давит на футболистов, мы пытаемся их раскрепощать.

Я благодарен своим подопечным за эту игру. Добавлю, что третий матч мы вынуждены делать вынужденные замены. Травмы влияют на команду.

Сегодня два центральных защитника сыграли достаточно квалифицированно. В обороне мы действовали уверенно. Как обыгрывать габаритных футболистов "Волыни"? Играть низом, положить мяч на землю. Других вариантов нет".

Анатолий Демьяненко, наставник "Волыни":

"Я никогда не обсуждаю судей, но нам раздали очень много желтых карточек. Что касается  игроков заработавших удаление, то к ним будут применены санкции. В случае Шикова это была детская ошибка.

Майкон старался, кое-что у него получалось, что-то - нет. Он еще не набрал оптимальных кондиций. Бразилец - перспективный и молодой футболист, которому нужно работать над собой."

Александр Мандзюк, нападающий "Оболони":

"Это была тяжелая игра. Благодарен, что команда сыграла на "ноль", впереди нам удалось забить гол. Перед матчем мы просматривали соперника. Нас тренер предупреждал, чтобы мы играли низом. Моментами у нас были хорошие эпизоды.

Это очень важная победа для "Оболони". Видно, что ребята отдали все силы на поле. Нам нужно меньше смотреть в турнирную таблицу, а выходить и играть в футбол. Сегодня результат был важнее, чем зрелищность."

Сейчас вы читаете новость «"Я никогда не обсуждаю судей" - Демьяненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua