вторник, 31 июля 2012 12:47

Вырванные волосы, отчаяние кореянки, литовское чудо: третий день Олимпиады
18

Третий день Олимпийских Игр в фотографиях

На Олимпиаде в Лондоне прошел третий день соревнований. Лидером медального зачета остается сборная Китая, завоевавшая 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды. Всего 17 медалей.

Столь же в команды США. У американцев на счету 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медали. На третье место поднялась Франция — 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые награды.

В Украины уже три медали - "золото" Яны Шемякиной в фехтовании на шпаге, бронзовые награды Елены Костевич (пневматический пистолет, 10 м.) и Юлии Калины (тяжелая атлетика, до 58 кг).

ФОТОРЕПОРТАЖ: Разочарование Фелпса, голые груди в дзюдо, слезы британца: первый день Олимпиады

Добавим, что в соревнованиях по плаванию в стометровке брассом среди женщин победу одержала представительница сборной Литвы 15-летняя Рута Мейлютите. Медаль Мейлютите стала для сборной Литвы первым олимпийским золотом Лондона-2012.

Корейская шпажистка Шин А Лам в поединке 1/2 финала Олимпиады-2012 против немки Бритты Хайдеманн в знак протеста против решения судей отказалась покидать дорожку.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Эмоциональная Мишель Обама, оригинальные китайцы: второй день Олимпиады

В итоге протест корейской спортсменки был отклонен, а ей показали желтую карточку.

Сегодня на Олимпийских играх в Лондоне будут разыграны 15 комлектов наград, победителей определят гребцы, прыгуны в воду, всадники, рапиристы, гимнастки, дзюдоисты, стрелки, пловцы и тяжелоатлеты.

Сейчас вы читаете новость «Вырванные волосы, отчаяние кореянки, литовское чудо: третий день Олимпиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua