Ексклюзивы
среда, 12 октября 2016 15:18

Все трофеи и атрибутика братьев Кличко вмещаются на 100 квадратных метрах
21

Чемпионский пояс WBO стал собственностью Виталия Кличко 2 мая 1998 года после победы над Дикки Райяном
Фото: Тарас Подолян
Чемпионский пояс IBO, который Владимир Кличко выиграл 22 апреля 2006 года
Чемпионским поясом WBC Виталий Кличко владел в 2004 и 2008-2014 годах
Чемпионский пояс NABF Владимир Кличко завоевал 24 сентября 2005 года
Пояс NABO Владимир Кличко завоевал 24 сентября 2005 года после победы над Семюэлем Питером

Подавляющее большинство украинцев вряд ли когда-либо видели вживую бои с участием братьев Кличко. Впрочем, окунуться в их атмосферу, а также всего, что сопровождает спортивную часть жизни наших выдающихся земляков совсем не сложно. Достаточно посетить выставку-музей достижений боксеров, который находится на территории НСК "Олимпийский".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хайден Панеттьери приехала в Киев на открытие музея Кличко

В помещении, площадью 100 кв м, вмещается атрибутика, как тренировочная, так и боевая, афиши поединков разных лет. Ну и, конечно, трофеи - пояса, причем оригиналы, медали. За исключением главной - олимпийской, которую Владимир получил в Атланте в 1996 году.

"На гала-вечер фонда Кличко ее за $ 1 млн купил человек, пожелавший остаться неизвестным", - сказал соучредитель официального фан-клуба братьев Кличко Максим Розенко.

Что касается поясов, то одним из главных можно назвать чемпионский по версии журнала The Ring. Его Виталий получил после победы над Корри Сандерсом в апреле 2004 года. Следующим обладателем трофея стал Владимир.

Вспомнить лучшие моменты боев братьев Кличко можно, не "отходя от кассы". Со среды до воскресенья каждый день на двух больших потолочных экранах устраивается получасовое 3-D шоу.

"Кому-то, бывает, везет, - говорит Розенко. - Помню, как на экскурсию из Чернигова приехали 50 детей. После того, как фильм закончился, подняли экраны, и к детям вышел Владимир Кличко, общался с ними".

Отметим, что выставка-музей – социальный проект, соответственно, вход на нее – бесплатный. Заказать экскурсию с 3-D шоу можно на сайте klitschkoexpo.com. Всего за год музей посещает около 50 тыс человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Братья Кличко вручили Марии Стус ключи от новой квартиры

Сейчас вы читаете новость «Все трофеи и атрибутика братьев Кличко вмещаются на 100 квадратных метрах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи