Ексклюзивы
вторник, 16 июля 2013 09:24

"Возможно, пойду экспертом на канал "Футбол" - Леоненко

"Возможно, пойду экспертом на канал "Футбол" - Леоненко
"Ахметов сказал, что зла на меня не держит, потому что всегда правду говорю" - Леоненко ФОТО: footboom.com

Футбольного эксперта Виктора Леоненко отстранили от эфира канала 2+2. Соответствующее заявление озвучил руководитель спортивных проектов Степан Щербачев. Он также извинился за поведение ведущего программы "Профутбол" Игоря Цыганыка.

"Эксперты в своих словах должны опираться на факты, а не на слухи", - говорит Щербачев.

Леоненко в течение воскресного эфира сумел обидеть футбольных антагонистов - президента "Шахтера" Рината Ахметова и президента киевского "Динамо" Игоря Суркиса. Лучший игрок Украины 1992-94 годов долго не хотел отвечать на вопрос ведущего, почему он считает, что "Шахтер" уже чемпион страны. Ответил только после шутливой реплики: "За что мы вам деньги платим?".

"Просто он может все купить, договориться. Вот и все", - сказал Леоненко.

Далее речь зашла об Артеме Милевском. Он получает в "Динамо" 1 млн 800 тыс. евро зарплаты, хотя на поле давно не выходит. Леоненко не понравились слова Суркиса, что Милевскому никто таких денег не заплатит.

"Этими словами Игорь Михайлович сам себя подставил. Футболисты не играют и при этом получают 2 миллиона долларов. Кто в этой ситуации глупый? Вопросы к президенту."

В ночь на понедельник, после завершения передачи, Леоненко позвонил Суркис. Они говорили больше часа.

"Игорь Михайлович высказал мне все, что у него накипело на душе, - прокомментировал разговор в понедельник утром Виктор Евгеньевич. - Потом позвонил Ахметов. Поговорили очень тепло. Сказал, что зла на меня не держит, потому что всегда правду говорю. Возможно, пойду экспертом на канал "Футбол". На 2+2 ни на кого не обижаюсь."

Его коллега по эфиру Сергей Нагорняк не ожидал, что все так закончится.

"После эфира вышли с Виктором из студии. Ему позвонил Суркис. Мы расстались. Ничего не указывало на то, что назревает скандал. У нас были передачи и на много откровеннее. Я думаю, Виктора никто не уволит. Просто отстранят от эфира на несколько передач" - говорит Нагорняк.

"На самом деле украинский футбол очень коррумпированный и в нем много вещей предопределенно. В том числе и лидерство "Шахтера", - считает народный депутат от "Свободы", бывший пресс-атташе сборной Украины Игорь Мирошниченко. - Все знают, что несколько клубов подконтрольные Ринату Ахметову . В матчах против горняков они никогда не выкладываются на 100 процентов."

Каналы 1+1 и 2+2 принадлежат миллиардеру Игорю Коломойскому. Они транслируют домашние матчи "Металлиста", "Динамо", "Днепра", "Арсенала", "Волыни" и "Карпат". Домашние игры остальных команд премьер-лиги показывает канал "Футбол", принадлежащий Ахметову.

Сейчас вы читаете новость «"Возможно, пойду экспертом на канал "Футбол" - Леоненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи