Ексклюзивы
воскресенье, 28 августа 2016 14:06

"Восхищался игрой Зидана" - Юрий Коломоец забил "Динамо" на глазах Шевченко

Юрий Коломоец стал героем матча полтавской "Ворсклы" против киевского "Динамо". Форвард отличился дублем в воротах хозяев на НСК "Олимпийский" и принес своей команде сенсационную победу.

На арене присутствовал наставник сборной Украины Андрей Шевченко. Если Юрий продолжит в таком же темпе, то сможет дождаться вызова в первую команду страны.

 

Коломоец родился в Кривом Роге 22 марта 1990 года. С шести лет занимался футболом в детской школе ФК "Кривбасс". Первый тренер — Владимир Николаевич Удод. В клубе оставался до 2009 года. За эти годы поработал под руководством многих специалистов, а также, тренировался с основным составом. В 2007 году провёл свой единственный матч за основную команду "Кривбасса" — в Кубке Украины против тернопольской "Нивы". В первой части сезона 2008/09 играл в аренде в перволиговом "Нефтянике-Укрнефть".

В 2010 году тренер криворожского "Горняка" Геннадий Приходько, знавший Коломойца по "Кривбассу", взял футболиста к себе в аренду. Первые полгода за "Горняк" нападающий выступал на правах аренды, а уже затем заключил с "горняками" полноценный контракт. Во второлиговом коллективе Коломоец отличался высокой результативностью. В сезоне 2011/12 с 11-ю голами нападающий занял 3-е место в списке бомбардиров второй лиги. После осенней части сезона 2012/13 с 16-ю голами занимал второе, отстав лишь от Станислава Кулиша.

Зимой 2013 года перешёл в "Александрию". Один из лидеров первой лиги, лишь летом вылетевший из высшего дивизиона, подобрал одного из лучших бомбардиров третьего дивизиона. В сезоне 2012/13 с александрийцами Коломоец становился бронзовым призёром первой лиги, затем его команда последовательно завоевала серебро (2013/14) и золото (2014/15), оформив возвращение в Премьер-лигу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ворскла могла нам забить и три, и пять голов" - Ребров

19 июля 2015 года в первом туре чемпионата Украины 2015/16 в игре против донецкого "Шахтёра" Коломоец дебютировал в Премьер-лиге. 2 декабря того же года стало известно, что Юрий покинул клуб.

Коломоец находится на просмотре в израильском клубе "Хапоэль" из Тель-Авива. Но 22 декабря 2015 года подписал однолетний контракт с полтавской "Ворсклой".

"Мне очень импонируют амбиции "Ворсклы", поэтому без особых раздумий принял это предложение", — сказал Юрий в своем первом комментарии сразу после заключения официального соглашения.

 

Козыри Коломойца - это умение убежать, оторваться, отсутствие боязни пробить с любой позиции. А минусы?

"Недостатками назвал бы реализацию, ведь на данный момент реализовал, наверное, процентов 60-70 своих возможностей, так что работать есть над чем, в чем прибавлять. Где-то не хватает мастерства, где-то – хладнокровия, буду стараться это исправлять", - признался Юрий в одном из интервью.

Футболист не скрывает, что когда-то увлекался игрой нынешнего наставника "Реала" Зинедина Зидана.

"Раньше , это просто футболист с большой буквы, он очень сильный. Бэкхем, Роналдо, который бразилец – очень сильный нападающий был. Торрес, Месси. Они совершенно разные, но в каждом есть что-то свое, чему можно и нужно поучиться. А относительно команды – безусловно, это "Барселона".

Достижения:

Победитель Первой лиги Украины (1): 2014/15
Серебряный призёр Первой лиги Украины (1): 2013/14
Бронзовый призёр Первой лиги Украины (1): 2012/13

Сейчас вы читаете новость «"Восхищался игрой Зидана" - Юрий Коломоец забил "Динамо" на глазах Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть