понедельник, 16 сентября 2013 18:39

Воронин сделал хет-трик за 27 минут: результаты 8-го тура РПЛ

Футболист московского "Динамо" Андрей Воронин забил три мяча за 27 минут матча чемпионата России с "Уралом" из Екатеринбурга. Свои голы Воронин забил с 18-й по 45-ю минуту встречи, которая закончилась победой "Динамо" со счетом 4:1. Об этом сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги.

Счет в матче на седьмой минуте открыл форвард "Динамо" Александр Кокорин. Затем трижды отличился Воронин, причем свой последний гол форвард забил с пенальти. На 87-й минуте Спартак Гогниев отыграл один мяч.

С 42-й минуты "Урал" играл вдесятером: с поля был удален Жерсон Асеведо. Кроме того, уже на 12-й минуте травму получил вратарь екатеринбургского клуба Игорь Кот. Вместо него на поле вышел Алексей Солосин.

После победы над "Уралом" динамовцы, набравшие в восьми турах 13 очков, поднялись на шестое место в чемпионате России. "Урал", на счету которого осталось пять очков, находится на 13-м месте. Лидирует в премьер-лиге столичный ЦСКА, набравший 20 очков.

Воронин в восьми матчах первенства страны забил шесть голов. В споре лучших бомбардиров он делит второе место с полузащитником "Зенита" Данни. Лидирует форвард "Ростова" Артем Дзюба с семью голами, сообщает "Лента".

Премьер-лига

8-й тур

Урал – Динамо 1:4 (0:4, 1:0)

Голы: 0:1 – 7 Кокорин, 0:2 – 18 Воронин, 0:3 – 35 Воронин, 0:4 – 45, пенальти Воронин, 1:4 – 87 Гогниев.

Динамо – Габулов, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич, Юсупов, Джуджак, Нобоа (Флореску, 66), Ионов, Кокорин (Дядюн, 51), Воронин (Ротенберг, 78).

Удаление: Асеведо (42).

Локомотив – Кубань 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 49 Тарасов.

Локомотив – Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Тигорев, Тарасов (Михалик, 69), Майкон, Самедов, Буссуфа (Кайседо, 80), Н'Дойе (Павлюченко, 80).

Томь – Анжи 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 30 Голенда, 2:0 – 48, пенальти Портнягин, 2:1 – 53, пенальти Соломатин, 2:2 – 64 Бурмистров.

Амкар – Рубин 0:0 (0:0, 0:0)

Удаление: Анд.Семенов (84).

ЦСКА – Ростов 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 70 Базелюк.

ЦСКА – Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Дзагоев (Цауня, 79), Тошич (Цубер, 46), Хонда, Витиньо (Базелюк, 68), Муса.

Волга НН – Спартак 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 32 Мовсисян.

Спартак – Песьяков, Макеев, Паршивлюк, Ж.Карлос, Д.Комбаров, Хурадо, Тино Коста, Глушаков, Озбилиз (Макгиди, 69), Яковлев (Кариока, 46), Мовсисян (Уорис, 90).

Краснодар – Крылья Советов 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 9 В.Калешин, 1:1 – 89 Цаллагов.

Зенит – Терек 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 21 Кержаков, 2:0 – 42 Данни.

Зенит – Лодыгин, Смольников, Нету, Губочан, Анюков, Данни (В.Быстров, 75), Широков (Шатов, 46), Файзулин (Тимощук, 85), Витцель, Аршавин, Кержаков.

Сейчас вы читаете новость «Воронин сделал хет-трик за 27 минут: результаты 8-го тура РПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua