Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2012 10:20

"Воевать ни с кем не хочу. Пистолет с бронежилетом дома оставил" - Кварцяный

"Воевать ни с кем не хочу. Пистолет с бронежилетом дома оставил" - Кварцяный
Виталий Кварцяный не нашел общий язык с руководством "Кривбасса". Фото: sport-express.ua

Причиной ухода Виталия Кварцяного из "Кривбасса" стал конфликт с гендиректором клуба Александром Затулко. Об этом экс-наставник команды сказал в эфире программы "ПРОФУТБОЛ" на канале 2+2.

"В команде есть футболисты, которые являются хорошими людьми, но при этом не понимают, что надо делать на поле. Вы посмотрите на Еслинека, по игровым показателям - обыграши, перехваты, отборы - сплошные нули. Не получается в созидании, не получается в логике — садись на жопу, подбирай мячи, получи уверенность, начинай обыгрывать",- охарактеризовал уровень некоторых игроков команды Виталий Владимирович.

С генеральным директором клуба Александром Затулоко тренеру общий язык найти не удалось.

"Этот месяц я еще мог работать, но после разговора с Затулко я уеду отсюда. Так не будет. Я не хочу с ним здесь воевать. Пистолет дома оставил, бронежилет тоже не взял. Я таких лицемеров не встречал еще в жизни. А лицемер крупного разлива — это сложный тип.

Гривни, доллара на трансферы не дают. Я с ним был по-хорошему целый месяц, но когда началась трансферная компания и человек меня красиво и гибко обманывал... Поставлена задача создать новый бренд, очистить команду от мусора. Пусть не обижаются футболисты. Но как это делать в таких условиях?",- говорит Виталий Кварцяный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кварцяный выставил на трансфер шестерых футболистов "Кривбасса"

Клубные проблемы заключаются не только в области трансферов.

"Что нужно делать? Туалет освежить на первом этаже, Вагонку, сантехнику, побелку хотя бы сделать. Поставить оградительную сетку, чтобы мячи не улетали.

Уверен, что Юрию Максимову создавали такие же условия. Он моложе меня, нервных клеток больше, поэтому по-мужски терпел до последнего",- считает Виталий Владимирович.

Напомним, Виталий Кварцяный покинул "Кривбасс" в разгар рабочего дня 11 июля, проработав с командой ровно месяц. На посту главного тренера команды он сменил Юрия Максимова.

Сейчас вы читаете новость «"Воевать ни с кем не хочу. Пистолет с бронежилетом дома оставил" - Кварцяный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть