Ексклюзивы
воскресенье, 21 августа 2016 16:32

Военный оркестр и толпа фанатов - как встречали Олега Верняева

Военный оркестр и толпа фанатов - как встречали Олега Верняева
Обозреватель

Украинский олимпийский чемпион Олег Верняев ночью вернулся в Украину. В аэропорту 22-летнего спортсмена ждал сюрприз - военный оркестр, пишет Обозреватель.

После прохождения паспортного контроля весь "Борисполь" аплодировал Олегу Верняеву. Затем девушки в вышиванках подарили гимнасту каравай.

"Я не ожидал, что столько людей будет. Меня ребята стоят ждут, кричат "иди сюда", а я никак не могу подойти. Не ожидал, что такая взрывная встреча будет - очень круто! Мне приятно. Спасибо за это всем", - поделился впечатлениями спортсмен.

Друзья облили Верняева шампанским и подбрасывали на руках. После чего все присутствующие в аэропорту вместе со спортсменом спели гимн Украины.

Олег Верняев поблагодарил болельщиков, сделал несколько селфи и поехал домой.

"Такого количества звонков и sms я никогда не получал. Мой телефон два дня не умолкал, - добавил Верняев. - Не ожидал такой теплый прием. Первое, что хочется сделать - выспаться".

Напомним, Олег Верняев получил первую золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Гимнаст стал сильнейшим в соревнованиях на параллельных брусьях. Это его вторая награда, ранее завоевал "серебро" в многоборье. За победу Верняев получит от государства $ 125 тыс. - 3750 тыс. грн. Ранее мэр столицы Виталий Кличко решил вопрос с квартирой для спортсмена, а инвесторы вложили 5 тыс. евро в приобретение мебели.

Сейчас вы читаете новость «Военный оркестр и толпа фанатов - как встречали Олега Верняева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть