Ексклюзивы
вторник, 30 июля 2013 15:40

Виктор Леоненко: "Шахтер" может проиграть "Динамо" лишь случайно"

Виктор Леоненко: "Шахтер" может проиграть "Динамо" лишь случайно"
Леоненко о "Динамо": "Не может быстро найти свою игру команда, где новых игроков покупают пачками". Фото: shahta.org

Лучший игрок Украины 1992-94 годов Виктор Леоненко поделился с Gazeta.ua своими прогнозами относительно воскресного матча в Донецке между "Шахтером" и "Динамо".

"Если "Шахтер" проиграет киевлянам, то только случайно, - говорит он. - Потому что у горняков есть своя поставленная игра, а "Динамо" пока мучается на поле. Поэтому я говорил раньше и сейчас говорю, что "Шахтер" можно поздравить с первым местом заранее. Потому что они выглядят наиболее солидно. "Динамо" неплохо играло на объединенном турнире, но в официальных матчах той легкости не просматривается. По моему мнению, в тот период киевляне были в лучшей форме среди остальных команд, которые только начали готовиться к сезону. Когда пришла пора официальных матчей, их преимущество исчезло".

То есть вы уверены в победе горняков?

Повторюсь, "Динамо" может выиграть в этом матче благодаря какому-то стечению обстоятельств. Однако в чемпионате не победит. Не может быстро найти свою игру команда, где новых игроков покупают пачками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поединок "Шахтер" - "Динамо" доверил бы Абдуле" - Ступар

Чьи новички выглядят лучше? "Шахтера" или "Динамо"?

Здесь все очевидно. В "Динамо" мне понравился только Мбокани. Но кому он забивал? "Говерле", "Волыни" или "Севастополю"? Это еще не тот уровень, чтобы дать утвердительный ответ.

Как можете оценить игру Беланда?

Я обещал Игорю Михайловичу, что не буду обсуждать в прессе действия новичков "Динамо". Если у них есть Божий дар, то рано или поздно заиграют. Я в своем дебютном матче за "Динамо" тоже не забил. Но ни грамма не сомневался в том, что заиграю в Киеве. Просто выходил и играл. И голы пришли. А сейчас смотрю на Луиса Адриано и удивляюсь: с 10 моментов он забьет один гол. Каков на самом деле Беланда, увидим в Донецке. Можно было дать шанс и Роману Безусу. Если в него верят в Киеве - значит, скоро заиграет. Если не верят, то даю 70%, что вскоре будет искать другую команду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Леоненко обиделись Ахметов и Суркис

Не настораживает, что из Киева уходят преимущественно украинцы?

Ничего страшного. Есть еще Блохин, Баль, Михайличенко. Последние двое в неплохой форме. Недавно с ними играл. По той игре, которую "Динамо" демонстрировало в Ужгороде, ни Михайличенко, ни Баль каши не испортят.

Прояснилось ли ваше будущее? Когда вас можно ожидать в программе "Про футбол"?

Думаю, что появлюсь не раньше 11 августа. Однако могу продолжить работу на другом канале. До завтра должен определиться.

Сейчас вы читаете новость «Виктор Леоненко: "Шахтер" может проиграть "Динамо" лишь случайно"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

28

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи