Ексклюзивы
суббота, 17 декабря 2016 10:52

Ветеран "Динамо" завершил карьеру в клубе (ОБНОВЛЕНО)

Ветеран "Динамо" завершил карьеру в клубе (ОБНОВЛЕНО)
Олег Гусев. Фото: sport-xl.org

33-летний полузащитник "Динамо" Олег Гусев уже завершил свои выступления за клуб и больше не выйдет на поле в футболке бело-синих.

Об этом сообщает телеканал "Футбол 1".

О деталях расставания Гусева с "Динамо" пока информации нет, как и нет информации о причинах такого решения. Также известно, что зимой Олег вообще завершит активную карьеру игрока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В нынешнем сезоне опытный футболист потерял доверие тренерского штаба "Динамо" и выходил на поле лишь в семи матчах, где забил 1 гол. В стартовом составе появлялся только два раза, хотя зачастую даже не попадал в заявку.

Ранее президент киевского клуба Игорь Суркис анонсировал очищение зимой команды от бал ласта и намекал на футболистов старшего возраста с солидной зарплатой, пусть и фамилий не называл. Первой "ласточкой" стал многолетний капитан "Динамо" Александр Шовковский, который заблаговременно объявил о завершении карьеры.

В "Динамо" Гусев перебрался летом 2003 года из столичного "Арсенала". С того момента сыграл за первую команду 438 матчей во всех турнирах, забил при этом 96 голов. С киевлянами Олег пять раз становился чемпионом страны, выиграл столько же национальных кубков и трижды Суперкубок Украины.

За национальную сборную провел 98 матчей, забив 13 голов. По этому показателю Гусев уступает только Анатолию Тимощуку (144 матча) и Андрею Шевченко (111). Вместе со сборной Украины участвовал в финальных стадиях КМ-2006 и Евро-2012.

Сам Олег позже подтвердил информацию об уходе из клуба. Но уточнил, что пока не планирует завершать карьеру игрока.

"Руководство "Динамо" сообщило мне, что наше сотрудничество подошло к концу. Так что теперь я — свободный агент. Бутсы на гвоздь пока вешать не собираюсь. Вначале года подписал соглашение о сотрудничестве с агентом Вадимом Шаблием. Он сейчас и будет заниматься моим дальнейшим трудоустройством", - сказал футболист.

Сейчас вы читаете новость «Ветеран "Динамо" завершил карьеру в клубе (ОБНОВЛЕНО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть