суббота, 23 марта 2013 15:39

"Варшавянка" по-украински: "козаки" Фоменко под крышей разбили польських "гусаров"
13

Национальная сборная Украины со счетом 3:1 обыграла на выезде команду Польши в квалификационном матче к Чемпионату мира 2014 года. Сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Не успел матч начаться, как Украина повела в счете. Гармаш отправил мяч на правый фланг Ярмоленко, тот сместился к центру и с линии штрафной точно пробил из-под защитника в дальний угол. Спустя всего пять минут украинцы удвоили свое преимущество. Зозуля у штрафной соперника выцарапал мяч у соперника, отпасовал на Гусева и тот без раздумий пробил в нижний угол ворот Боруца.

Поляки быстро отошли от такого нокдауна и создали два опасных момента: сперва Левандовски пробил головой прямо в руки Пятову, а затем Бениш дальним ударом проверил реакцию нашего голкипера. В итоге украинцы таки не выдержали натиска, и на 18-й минуте хозяева отыграли один мяч. Блащиковски разогнал атаку правым флангом, отпасовал в штрафную на Пищека, который при попустительстве двух наших защитников переправил мяч в сетку.

Украинцы прижались к своим воротам, практически не переходили центр поля и с большим трудом сдерживали натиск поляков. Хозяева предложили высокий темп игры, и украинцы частенько останавливали соперника только ценой фола, а к перерыву Ротань, Степаненко и Гармаш уже были на карточках. Но даже при такой игре сине-желтым удалось забить третий мяч на 45-й минуте. Гусев, сместившись с правого фланга к центру, набросил мяч в штрафную на Ярмоленко, тот головой переадресовал игровой снаряд Зозуле, который первым касанием в падении точно пробил мимо Боруца.

В начале второго тайма подопечные Фоменко провели несколько опасных атак и едва не довели счет до разгромного. Самый реальный шанс упустил Гусев, который после скидки Зозули совершенно один был перед воротами, но запустил мяч выше ворот. Поляки тоже не отсиживались в обороне и Пятов на 61-й минуте спас нашу команду после удара Обраньяка.

Хозяева поля больше владели мячом, но украинцы в отличие от первого тайма грамотно и уверенно защищались, да и о контратаках не забывали. Хороший шанс бы у Ротаня, но Боруц потянул сильный удар нашего капитана, целившего в дальнюю "девятку". Гусев мог поставить точку за восемь минут до конца матча, но с нескольких метров вновь запустил мяч выше ворот после очередного паса Зозули.

Отметим, что поединок прошел под закрытой крышей стадиона "Народовый", что застраховало поле от капризов погоды.

Следующий матч сборная Украины сыграет 26 марта в Одессе против команды Молдовы.

Сейчас вы читаете новость «"Варшавянка" по-украински: "козаки" Фоменко под крышей разбили польських "гусаров"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua