Ексклюзивы
воскресенье, 15 ноября 2015 14:28

"В гостиницу, где будет жить Словения, хотели заселиться мы"
9

Фото: tripadvisor.com
Нашим парням есть, где хорошо выспаться перед матчем

Сегодня футбольная сборная Украины прибыла в Марибор. В этом 95-тысячному словенском городе на стадионе "Людски врт", вместимость 12900 - а по-нашему "Народный сад" - определится: быть нам на Евро-2016 или нет. Все решится на футбольном поле, а для того, чтобы там игроки Фоменко показали все, на что способны, была проведена подготовительная работа. Менеджер сборной Украины Сергей Барановский еще 27 октября вылетел в Марибор, чтобы выбрать оптимальные условия для наших футболистов.

- Пожелания Фоменко перед моим выездом были привычны, - говорит Сергей. – Концепция такова: сборная должна располагаться в месте, где нет шумихи. Не центр города точно. Подальше от трассы, ночных клубов и казино. Еще одно: до стадиона должны добраться за 30, ну, пусть 35 минут.

Хорошо, что будет в Словении?

- Имели два варианта. Один достаточно приемлемый. За городом, никто не мешает, с лучшими условиями для реабилитации, чем те, на которых мы остановились. Но серьезный недостаток – 50 минут ехать к "Людски врт". Почти час – это достаточно долго. Фактор расстояния перевесил, и мы этот вариант отклонили. Будем проживать в четиризирковому гостинице "Арена". Он базируется в самом городе. 15-18 минут ехать к стадиону. Сауна, джакузи, бассейн, – безусловно, все это присутствует.

Известны случаи, когда местные болельщики в ночь перед игрой устраивают "концерт" перед окнами приезжей команды. В Мариборе относительно этого можно не волноваться?

- Мы это учитываем. Я уже договорился со службой безопасности "Арены", чтобы даже в холле гостиницы никого не было. С 15 по 17 ноября в гостинице будем жить только мы. Других постояльцев не будет.

Теперь относительно "концерта". Возле "Арены" будет жить сборная Словении. Соответственно, если жители Марибора решат пошуметь, то будут мешать не только нашим, но и своим футболистам.

Вообще в гостиницу, где будет жить Словения, хотели поселиться мы. И, конечно, согласно этикету, хозяева идут навстречу в этих вопросах. Но наш соперник не пошёл.

Повара своего будем везти?

- Нет. Никогда этого не делаем. Врач сборной составляет меню. Впоследствии наши пожелания получает менеджмент гостиницы. Ничего особенного у нас нет: каре ягнёнка, например.

Михаил Иванович долго раздумывал над этими двумя словенскими вариантами?

- Не сказал бы. Он берет время, тщательным образом все взвешивает и на следующий день дает ответ.

Завтра, в канун матча, сборная Украины имеет "официальное" право потренироваться на "Людски врт". А где проходитиме сегодняшнее занимание?

- Возле "Людски врт" есть тренировочное поле. Там пройде наша сегодняшняя работа. На самом "Народном саде" меня поразила одна трибуна. Очень старая, из бетона, построенная еще в 1950-м году. Ее не могут реконструировать, потому что она подпадает под закон о сохранении архитектурных ценностей. Хотя ничего такого в себе не несет. Само поле привычных размеров. Что бросилось в глаза – натуральная трава заканчивается сразу за боковой линией, там, где будут работать ассистент арбитра. Дальше идёт синтетическая. То есть есть серьёзная вероятность получить повреждение, когда будешь делать подкат в этой зоне.

Напомним, матч сборных Словении и Украины состоится в Мариборе 17 ноября в 21:45. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи. Телетрансляция - ТРК "Украина".

Поединок во Львове завершился победой сине-желтых, 2:0.

Сейчас вы читаете новость «"В гостиницу, где будет жить Словения, хотели заселиться мы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть