воскресенье, 18 декабря 2016 15:38

В финале клубного Кубка мира по футболу едва не произошла сенсация

Мадридский "Реал" в дополнительное время победил клуб "Касима Антлерс" из Японии в финале клубного чемпионата мира. Встреча проходила в Иокогаме на стадионе "Ниссан" и завершилась со счётом 4:2 в пользу испанцев.

В дебюте игры Карим Бензема подкараулил отскок от голкипера и расстрелял полупустые ворота "Касимы". На 44-й минуте Гаку Сибасаки откликнулся на прострел, легко ушёл от защитника и выстрелил низом в дальний угол.

В начале второго тайма Сибасаки подхватил мяч перед обороной "Реала", ушёл от нескольких защитников через центр и точно пробил в ближний угол. На исходе часа игры Криштиану Роналду мощным ударом с пенальти в угол сравнял счёт.

На 98-й минуте Бензема подхватил мяч перед чужой штрафной и сделал проникающий пас через центр на Роналду, тот технично обработал мяч себе под удар и выстрелил низом под голкипером. На 104-й минуте Криштиану обработал мяч, избежав офсайда, и пробил под перекладину после неудачного удара Тони Крооса.

"Реал" выиграл клубный чемпионат мира во второй раз в своей истории и по количеству титулов уступает лишь "Барселоне" (3).

"Реал" – "Касима" – 4:2

Голы: Бензема (9), Роналду (60, пен., 98, 104) – Сибасаки (44, 52)