среда, 31 марта 2010 09:00

В День рождения Тимощука "Бавария" обыграла "Манчестер Юнайтед"

Мюнхенская "Бавария" в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов вырвала победу у "Манчестер Юнайтед".

Правда не все начиналось для хозяев удачно. Уже на 2-й минуте Уэйн Руни огорчил голкипера "Баварии" Ханса-Йорга Бытия. Нани на правом фланге у углового флажка заработал штрафной в борьбе с Мартином Демикелисом. Выполнять подачу взялся сам пострадавший, который с помощью рикошета от Марка ван Боммеля выложил мяч прямо на ногу Руни - 1:0.

Для того, чтобы оправиться от холодного душа, мюнхенцам понадобилось почти десять минут. Они постепенно начали находить пути к воротам Эдвина ван дер Сара, хотя особой угрозы им создавать не удавалось.

Первую реальную возможность для того, чтобы сравнять счет, хозяева создали лишь на 28-й минуте. Рибери прошел по левому флангу и выполнил навес в штрафную, после которого мяч кулаком пытался выбить подальше голкипер англичан. Однако на подборе первым оказался Алтынтоп, который сразу пробил в дальний угол. "Выстрел" турецкого хавбека оказался неточным. Менять цифры на табло в конце первого тайма обязан был Руни, однако вратарь спас свою команду, среагировав на удар с близкого расстояния.

Начало второй половины едва не стал зеркальным отражением стартовых минут. . Но "Баварии" забить долго не удавалось. Достигли своего хозяева на 77-й минуте. Гари Невилл сыграл рукой метрах в 23-х от ворот, за что получил желтую карточку и заработал для хозяев опасный штрафной. "Стандарт" взялся исполнять Рибери, который с помощью ... Руни, транзитом от которого мяч оказался в сетке, все же смог установить равновесие. Еще раз повезло немцам через шесть минут - Видич после подачи с углового головой пробил в перекладину.

Расплата за неиспользованный момент для "МЮ" наступила в компенсированное время. Олич обокрал защитника и без помех отправил мяч в ворота. Победа оставила мюнхенцам неплохие шансы на продолжение борьбы и стала замечательным подарком для Анатолия Тимощука, который в этот день праздновал 31-й день рождения, появившись на поле за четыре минут до финального свистка.