пятница, 25 ноября 2016 12:42

В борьбе за $1 млн россиянин проиграл десятую шахматную партию

Россиянин Сергей Карякин проиграл норвежцу Магнусу Карлсену в 10-й партии матча за титул чемпиона мира по шахматам. Он проходит в Нью-Йорке.

Встреча продлилась более 6 часов. Карякин играл черными. Игра завершилась на 75-м ходу, россиянин признал свое поражение.

Счет в серии после 10-й партии стал 5:5. В следующий раз соперники встретятся в субботу, 26 ноября.

В 55-м матче за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Нью-Йорке с 11 по 30 ноября, сыграют 12 партий. Победитель должен набрать 6,5 очка.

Размер призового фонда - $1 млн. Победитель получит 60% от этой суммы, проигравший — 40%.

Сейчас вы читаете новость «В борьбе за $1 млн россиянин проиграл десятую шахматную партию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua