вторник, 01 ноября 2016 19:22

Юноши "Динамо" победили "Бенфику" в Лиссабоне и вышли в плей-офф

Богдан Леднев забил гол і заработал пенальти в Лиссабоне. Действовал на позиции Андрея Ярмоленко

Юношеская команда киевского "Динамо" победила португальскую "Бенфику" в матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов. Подопечные Юрия Мороза выиграли в Лиссабоне – 2:1.

"Динамовцы" пропустили первыми. В третий раз в этом турнире. Другое дело, что хозяева на 18-й мин. открыли счет с пенальти, которого не было. Судил матч арбитр из Люксембурга Ален Дюрье, который в первом тайме был 12-м игроком хозяев.

После перерыва Леднев – "Ярмоленко среди 19-летних" сравнял счет на 47-й мин. Этот гол засвидетельствовал преимущество "динамовцев" в начале второго тайма, но на 58-й мин. Дюрье показал Калюжному вторую желтую карточку.

В меньшинстве "Динамо" уверенно отвело атаки соперника. В конце встречи подопечные Юрия Мороза провели быструю контратаку. Леднев обыгрался с Булецей и был сбит в штрафной площадке соперника. Пенальти четко реализовал Алибеков.

После четырех туров "Динамо" имеет 10 очков и занимает первое место. У"Наполи" и "Бенфики" по 4 очка. Для команды Мороза важно сохранить эту позицию, чтобы: во-первых, попасть в 1/8 финала напрямую. Во-вторых, провести этот поединок на своем поле, потому что в юношеской Лиге чемпионов в плей-оф играют один матч.

Если киевляне финишируют вторыми, а ниже они не опустятся, то проведут дополнительный поединок за путевку в 1/8 финала.

Юношеская лига УЕФА

"Бенфика" - "Динамо" - 1:2

Голы: Фелиш (18), Леднев (47), Алибеков (86 с пенальти)

"Динамо": Маханьков - Дубинчак, Миколенко, Калюжный, Тымчик - Алибеков, Булетса, Шапаренко - Янаков (Смирный, 75), Леднев - Алексеев (Попов, 81)

"Бешикташ" - "Наполи" - 0:1

Турнирное положение: "Динамо" - 10, "Бенфика" - 4, "Наполи" - 4, "Бешикташ" — 3.

Сейчас вы читаете новость «Юноши "Динамо" победили "Бенфику" в Лиссабоне и вышли в плей-офф». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua