среда, 19 октября 2016 18:29

Молодежь "Динамо" победила "Бенфику" и возглавила таблицу юношеской Лиги УЕФА
20

Молодежь киевского "Динамо" принимала сверстников из "Бенфики" в рамках юношеской Лиги УЕФА. Встреча на стадионе "Динамо" завершилась победой киевлян, 2:1.

Хозяева поля начали активно и уже на 6-й минуте имели неплохой шанс открыть счет, но подачу Булецы штрафного с левого фланга никто из партнеров не замкнул. Спустя минуту киевляне все-таки забили, но арбитр перед этим зафиксировал офсайд. Еще один момент был у "Динамо" на 12-й минуте, когда Леднев справа вышел один на один с голкипером, но на мгновенье замешкался с ударом. Этого хватило защитнику, чтобы выбить в подкате мяч.

К середине тайма активизировался в центре поля Николай Шапаренко. Уроженец Донеччины играл достаточно уверенно, несмотря на то, что "висел" на карточке. А на левом фланге постоянно нагнетал Денис Янаков. Именно он открыл счет на 20-й минуте. Стремительная контратака киевлян завершилась выходом Янакова один на один и точным низовым ударом в дальний угол.

"Бенфика" после пропущенного гола не запаниковала и в течение двух минут имела два реальных шанса забить. Сначала Тиаго Диас на 22-й минуте с острого угла пробил над перекладиной. А еще через две минуты провалился центр обороны "бело-синих". Соареш вышел один на один с Маханьковым, но кипер самоотверженно бросился под мяч. Немного успокоившись, динамовцы провели несколько опасных контратак, но на 29-й минуте Булеца с линии штрафной пробил в руки голкиперу, а еще через минуту Янаков не дотянулся до мяча после прострела того же Булецы. Нельзя не отметить и капитана команды Владислава Дубинчака. Левый защитник, напоминающий по игре Анатолия Демьяненко, несколько раз подключался к атакам из глубины и наносил опасные дальние удары.

И все же к концу тайма ближе была "Бенфика",чтобы сравнять счет, чем "Динамо", чтобы увеличить. Сначала Диаш едва не воспользовался нерасторопностью защитников, но Маханьков сыграл в стиле Буффона, вытащив мяч в лежачем положении. А спустя минуту за нашего голкипера сыграла штанга после дальнего выстрела Мендеша.

Тренер динамовцев Юрий Мороз, похоже, нашел в раздевалке нужные слова для подопечных. Со стартовых секунд второго тайма киевляне стали действовать собраннее и цельнее. А на 57-й минуте удвоили преимущество. Массированная атака киевлян завершилась точным ударом с линии штрафной Булецы. Закрытый защитниками голкипер гостей Дюате даже не успел среагировать.

Но забив второй мяч, динамовцы инстинктивно прижались к собственной штрафной, позволив португальцам провести затяжную позиционную атаку. Ее завершил на 67-й минуте ударом выше ворот Флорентино. После чего хозяева опять выровняли игру и до финального свистка продолжали владеть преимуществом. Тем не менее едва не пропустили на последней минуте основного времени: опять спасла штанга, на этот раз после удара с угла вратарской. Но ничего не смогли сделать с ударом Джу на последних секундах.

"Сегодня был жесткий, агрессивный соперник, много борьбы. В конце где-то потеряли концентрацию и пропустили, тренер был недоволен. А результат в целом хороший. Еще нужно выиграть в Лиссабоне и все будет хорошо", - прокомментировал после матча поединок Николай Шапаренко.

После трех туров команда Юрия Мороза единолично возглавляет турнирную таблицу группы В, имея в активе 7 очков.

Юношеская лига УЕФА. Группа В, 3 тур

"Динамо" – "Бенфика" – 2:1

Голы: Янков, 20, Булеца, 53 – Джу, 90+3

Сейчас вы читаете новость «Молодежь "Динамо" победила "Бенфику" и возглавила таблицу юношеской Лиги УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua