пятница, 10 февраля 2012 17:36

Украинские лучники завоевали шесть медалей на чемпионате мира

В ночь на 10 февраля в Лас-Вегасе (США) завершился чемпионат мира по стрельбе из лука в помещении.

По итогам чемпионата всего во взрослых и юношеских турнирах  украинцы завоевали шесть медалей - одно золото, два серебра и три бронзы, причем все награды в стрельбе из классического лука.

При этом на счету юниорской сборной пять медалей: золото завоевала команда юниорок, серебро – команда юниоров и Анастасия Павлова, бронзу – Полина Родионова и Виталий Комонюк.

В последний день соревнований мужская сборная Украины по стрельбе из классического лука в составе Юрия Гавелко, Ярослава Мокринского и Виктора Рубана в дуэли за бронзу выиграла у команды Мексики (234:227).

В общекомандном зачете сборная Украины - третья.  Первое место у сборной США, в активе которой 16 медалей – 7 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые, второе место у команды России (4-3-1).

Сейчас вы читаете новость «Украинские лучники завоевали шесть медалей на чемпионате мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua