суббота, 11 февраля 2017 16:44

Украинки выиграли четыре золотые медали на престижном турнире

Ольга Земляк

Четыре украинские спортсменки завоевали золотые медали на соревнованиях по легкой атлетике Meeting Feminin du Val d'Oise. Турнир прошел во французском городе Обонн.

Бег на 400 м выиграла Ольга Земляк. Она победила с результатом 52,39 с, установив при этом личный рекорд на этой дистанции в закрытых помещениях. Второй финишировала украинка Ольга Бибик - 53,29 с. Татьяна Мельник выступала в финале "Б" и была там третьей - 54,65 с.

Ольга Ляхова стала лучшей на дистанции 800 м - 2.03,04 мин. Анна Плотицина уверенно победила на дистанции 60 м с барьерами, преодолев ее за 8,08 с.

Юлия Чумаченко была вне конкуренции в секторе для прыжков в высоту. С результатом 1,88 м она уже выиграла соревнования. Как победительница украинка вышла на следующую высоту - 1,90, которую тоже преодолела с первой попытки.

Марина Килипко была второй в прыжках с шестом - 4,40 м. После двух неудач на высоте 4,45, она перенесла заключительную попытку на 4,50 м. Преодолеть украинке ее не удалось.

Недавно украинские прыгуньи в высоту Ирина Геращенко и Юлия Левченко взяли "золото" и "серебро" соответственно на престижном легкоатлетическом турнире Banskobystricka latka.

Сейчас вы читаете новость «Украинки выиграли четыре золотые медали на престижном турнире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua