вторник, 25 октября 2016 20:59

Украинец выиграл второй подряд этап Кубка мира по плаванию

Украинец Михаил Романчук стал победителем на этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в японском Токио.

Романчук выиграл "золото" на дистанции 400 метров вольным стилем. Украинец преодолел дистанцию за 3 минуты 39,67 секунды, опередив на 2,78 секунды японца Юки Кобори.

Бронзовым призером стал еще один японец Кацухиро Мацумото.

Для Романчука эта золотая медаль стала третьей подряд на этапах Кубка мира. Ранее он выиграл два "золота" в Сингапуре.

Кроме того, бронзовую медаль завоевала Дарья Зевина. Украинка финишировала третьей в заплыве на дистанции 200 метров на спине (2:02,71). Дарья проиграла венгерке Катинке Хоссу (2:01.72) и Эмили Сибом из Австралии (2:02.27).

Напомним, в октябре Зевина выиграла "золото" и "серебро" на этапе Кубка мира в Дохе.

Андрей Говоров финишировал четвертым на 50 м баттерфляем (22,95). Победил Чад Ле Кло из ЮАР (22,30), вторым стал японец Такеши Кавамото (22,59), третьим – соотечественник победителя - Роланд Шеман (22,86).

Сейчас вы читаете новость «Украинец выиграл второй подряд этап Кубка мира по плаванию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua