суббота, 15 февраля 2014 15:14

Спецтема: Олимпиада в Сочи: спортивный праздник стоимостью 50 $ млрд

Украинской принес России "серебро" в шорт-треке
8

Российский шорт-трекист Виктор Ан завоевал золото сочинской Олимпиады на дистанции 1000 метров. Серебро выиграл еще один представитель России Владимир Григорьев, сообщает "Террикон".

Отметим, что Владимир Григорьев родился 8 августа 1982 года в украинском городе Шостка. Он принимает участие в третьей Олимпиаде, в Солт-Лейк-Сити-2002 и Турин-2006 приезжал в составе сборной Украины (лучший результат - 15-е место).

Шорт-трек, мужчины, 1000 м, финал

1.Виктор Ан (Россия) 1:25.325
2.Владимир Григорьев (Россия) 1:25.399
3.Шинкье Кнегт (Голландия) 1:25.611

Женщины разыграли медали на дистанции 1500 м. Олимпийской чемпионкой стала китаянка Янь Чжоу, опередив спортсменку из Южной Кореи Сук Хи Шим и итальянку Арианну Фонтану.

Из-за падения не смогла финишировать китаянка Цзяжоу Ли и сбившая ее кореянка Аланг Ким.

Единственная представительница Украины в шорт-треке София Власова на этой дистанции не выступала.