суббота, 18 апреля 2015 20:49

Украинцы завоевали еще две медали на ЧЕ по тяжелой атлетике

Олег Прошак взял чемпионский вес. Фото: segodnya.ua

Украинец Олег Прошак выиграл золотую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходил в Тбилиси, сообщает "Сегодня".

В весовой категории свыше 105 кг Прошак в рывке взял 200 кг, что было третьим результатом. Однако в толчке Олег поднял 235 кг, что в сумме принесло ему золотую медаль.

Второе место у грузина Ираклия Турманидзе, третий – россиянин Чингиз Могушков.

Также еще одну награду для Украины на турнире завоевала Анастасия Лысенко.

Наша спортсменка, выступающая в весовой категории свыше 75 кг, с результатом 126 кг заняла второе место в рывке, после чего подняла 154 кг в толчке. В сумме у дебютанки взрослого чемпионата Европы результат – 280 кг, который принес Лысенко серебряную награду.

Чемпионкой стала россиянка Татьяна Каширина, которая взяла 322 килограмма (142+180). "Бронза" у румынки Андреа Аанеи – 261 (120+141).

Ранее, напомним, "золото" континентального первенства завоевали украинки Юлия Паратова и Юлия Калина.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы завоевали еще две медали на ЧЕ по тяжелой атлетике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua