пятница, 09 сентября 2016 11:57

Украинцы завоевали 9 медалей в первый день Паралимпиады-2016

Украинские спортсмены за первый день Паралимпиады-2016 в Рио завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 7 бронзовых медалей.

Таким образом, по итогам первого дня наша команда занимает 9-е место в общем медальном зачете, сообщает официальный сайт соревнований.

Евгений Богодайко стал чемпионом по плаванию на дистанции 100 м на спине. Украинец обошел британца Джонатана Фокса с результатом 1:10.55.

Серебряную медаль выборол пловец Денис Дубров на дистанции 100 м брассом (результат 1:05:10).

Руслан Катышев - прыжки в длину (6,20 м);
Роман Данилюк - толкание ядра (15,94 м).

Сейчас вы читаете новость «Украинцы завоевали 9 медалей в первый день Паралимпиады-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua