Ексклюзивы
среда, 22 февраля 2017 13:56

Украину могут исключить из УЕФА

Украину могут исключить из УЕФА

УЕФА может запретить украинским клубам выступать в международных турнирах или вообще приостановить членство нашей страны.

Об этом в комментарии plussport.com.ua заявил юрист Дмитрий Коробко, комментируя скандал вокруг львовских "Карпат", которые нарушили регламент ФИФА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С "Карпат" официально сняли 6 очков

"Карпаты" открыли ящик Пандоры. Нарушение серьезное, потому что, фактически, государство вмешалось в футбол, что противоречит всем нормам ФИФА и УЕФА.

Если говорить о последствиях, то они могут быть более серьезные: УЕФА может запретить всем нашим клубам выступать в еврокубках или приостановить членство ФФУ. В подобных ситуациях УЕФА будет вести дела не с "Карпатами", а с ФФУ", – сказал Коробко.

"Карпаты" обратились в суд общей юрисдикции из-за санкций ФФУ, нарушив регламент ФИФА. Клуб наказан в связи с задолженностью перед одним из игроков. Такие вопросы должны решать футбольные либо спортивные инстанции.

Сейчас вы читаете новость «Украину могут исключить из УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть