вторник, 04 августа 2015 13:16

Украинец Говоров финишировал в ТОП-5 баттерфляем на ЧМ в Казани

Андрей Говоров. Фото: afp.com

Украинский пловец Андрей Говоров вошел в пятерку сильнейших на чемпионате мира в Казани на дистанции 50 метров баттерфляем. Ему не хватило всего трех сотых секунды до бронзовой медали.

В финале он показал время 23.18. При этом, украинец опередил на три сотых секунды мирового рекордсмена и олимпийского чемпиона Сезара Сьеро Фильо, который финишировал шестым.

Золото завоевал француз Флоран Маноду (22.97), серебряную медаль получил бразилец Николас Сантос (23.09). Бронзу разделили между собой сразу два спортсмена, финишировавших с одинаковым временем (23.15) - венгр Ласло Чех и поляк Конрад Черняк.

Напомним, такой же результат (23.15) на 50 м баттерфляем Говоров показал в полуфинале в воскресенье.

Сейчас вы читаете новость «Украинец Говоров финишировал в ТОП-5 баттерфляем на ЧМ в Казани». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua