вторник, 13 сентября 2016 16:29

Украина завоевала "серебро" и "бронзу" на шахматной Олимпиаде в Баку

Сегодня в Баку состоялись матчи последнего тура Всемирной шахматной олимпиады.

Мужская сборная Украина победила Словению (3.5:0.5) и выиграла серебро, уступив золото США лишь по дополнительным показателям. Третье место заняла Россия, сообщает tribuna.com.

Нашу команду на турнире представляли Павел Эльянов, Руслан Пономарев, Юрий Криворучко, Андрей Волокитин и Юрий Коробов.

Женская сборная Украины победила Болгарию (3:1) и заняла в итоге третье место. Первое место занял Китай, второе – Польша.

Состав наших девушек – Анна и Мария Музычук, Анна Ушенина, Инна Гапоненко и Наталья Жукова.

В общем зачете сборная Украины заняла первое место с 37-ю очками и выиграла Кубок Гаприндашвили. Трофей назван в честь пятой в истории шахмат чемпионки мира Ноны Гаприндашвили. Его Украина завоевала во второй раз: первый был в 2008 году на Олимпиаде в немецком Дрездене.

Сейчас вы читаете новость «Украина завоевала "серебро" и "бронзу" на шахматной Олимпиаде в Баку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua