понедельник, 22 августа 2016 05:36

Украина заняла 31-е место в медальном зачете в Рио

Украина заняла 31 место в медальном зачете в Рио.

Американские спортсмены заняли 1-е место в медальном зачете нынешних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, передает официальный сайт Игр.

У американцев - 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград.

Украинские спортсмены завоевали 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей, в результате оказались на 31-м месте.

10. Австралия - 29 (8-11-10)

Напомним, Игры XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходили с 5 по 21 августа.

Всего в соревнованиях приняли участие 10 500 атлетов из 206 стран мира. В течение 17 дней на Олимпиаде разыгрывали 306 комплектов наград (161 - мужская дисциплина, 136 - женская, 9 - смешанных) в 28 видах спорта.

От Украины в Рио-де-Жанейро отправились 206 спортсменов.

Сейчас вы читаете новость «Украина заняла 31-е место в медальном зачете в Рио». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua