Ексклюзивы
суббота, 23 июля 2016 11:22

Трое кандидатов претендуют на пост президента УЕФА

Трое кандидатов претендуют на пост президента УЕФА
Анхель Мария Вильяр

Президент Федерации футбола Словении Александер Чеферин, глава Королевского футбольного союза Нидерландов Майкл ван Праг и президент Королевской испанской футбольной федерации Анхель Мария Вильяр являются официальными кандидатами на пост президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщается на официальном сайте организации.

Выборы нового президента организации пройдут 14 сентября 2016 года в Афинах, прием заявок завершился 20 июля.

Кандидаты в президенты УЕФА пройдут "проверку благонадежности" со стороны специального комитета ФИФА, так как глава УЕФА автоматически станет вице-президентом совета ФИФА.

Также сообщается, что Эвелина Кристиллин из Федерации футбола Италии и Лора Маккаллистер из Футбольной ассоциации Уэльса выдвинули свои кандидатуры на дополнительный для женщин пост члена УЕФА в совете ФИФА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы президента УЕФА состоятся 14 сентября

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против занимавшего на тот момент пост президента ФИФА Йозефа Блаттера по подозрению в том, что он незаконно перевел два миллиона швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на 8 лет.

Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля смягчил санкции в отношении функционеров, сократив срок их отстранения до шести лет. Оба чиновника подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на отстранение. CAS 9 мая объявил, что частично удовлетворил апелляцию Платини и сократил наложенное на него ФИФА отстранение от футбольной деятельности до четырех лет.

Сейчас вы читаете новость «Трое кандидатов претендуют на пост президента УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть