среда, 20 ноября 2013 13:38

Триумф Дешама, слезы сине-желтых: сборная Украины не едет в Бразилию
45

Национальная сборная Украины со счетом 0:3 проиграла на выезде команде Франции в ответном матче плей-офф квалификации чемпионата мира-2014. Первый матч в Киеве завершился победой украинцев со счетом 2:0 и по сумме двух матчей на мундиаль в Бразилию едут французы, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Хозяева поля мощно начали игру и уже на 3-й минуте Пятов спас ворота украинской команды после диагонального удара Вальбуэна с угла штрафной площади. Затем дважды выше ворот головой били Погба и Бензема.

На 22-й минуте сборная Франции повела в счете. Рибери пробил низом с линии штрафной, Пятов вытащил мяч из угла, но отбил почти перед собой и Сахо с метра переправил мяч в сетку. Через семь минут Бензема забил второй гол французов, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. Последнего, как показал повтор, не было.

Но Бензема все-же забил на 34-й минуте. В результате очередной суматохи французский форвард оказался один перед Пятовым и расстрелял ворота украинцев. И как раз в этом моменте Бензема был в положении вне игры, но в этот раз арбитр промолчал.

Лишь перед самым перерывом украинцы имели два момента, чтобы забить. Зозуля в штрафной боролся с Сахо и защитник таки успел помешать пробить нашему форварду, а Ярмоленко после подачи углового пробил в Дебюши.

Во втором тайме был удален Евгений Хачериди, который сорвал атаку Рибери и получил второе предупреждение. Украинская оборона продолжала трещать по швам и на 71-й минуте в ворота украинцев влетел третий мяч — дубль оформил Сахо.

Забить в оставшееся время у сборной Украины не было ни одного шанса. Французы уверенно довели матч до победы.

Сейчас вы читаете новость «Триумф Дешама, слезы сине-желтых: сборная Украины не едет в Бразилию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua