понедельник, 12 сентября 2016 14:56

Тотти забил в 23-м сезоне Серии А подряд: результаты 3-го тура чемпионата Италии

Франческо Тотти принес "Роме" победу и стал первым игроком, забивавшим в 23 сезонах Серии А. Форвард вышел на второй тайм матча третьего тура чемпионата Италии против "Сампдории", а на 93-й минуте реализовал пенальти, принесший "джаллоросси" победу – 3:2.

Тотти забивал хотя бы один гол в 23 сезонах Серии А подряд. Ни одному игроку такое прежде не удавалось.

"Матч выигрывает команда, а не один игрок. Выходя на замену, стараюсь внести свою лепту, просто так получилось, что игра перевернулась.

Впервые в жизни боялся не забить пенальти. Было важно завершить матч голевой передачей и победным мячом. Вдобавок ворота были возле Curva Sud (фанатский сектор), так что я не мог промазать", – сказал Тотти.

Этот сезон – 25-й для Тотти в чемпионатах Италии. Только Паоло Мальдини выступал в Серии А столь же долго.

27 сентября спортсмен отпразднует 40-летие.

"Рома" с 7 очками занимает второе место после "Ювентуса".

Футболисты "Наполи" разгромили "Палермо" перед игрой с киевским "Динамо" в Лиге чемпионов.

Матч в Палермо завершился победой "Наполи" со счетом 3:0. Дублем отметился Хосе Кальехон (51-я и 65-я минуты), еще один гол записал на свой счет Марек Гамшик (47).

Чемпионат Италии

3-й тур

Ювентус – Сассуоло 3:1 (3:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 4 Игуаин, 2:0 – 10 Игуаин, 3:0 – 27 Пьянич, 3:1 – 33 Антей.

Палермо – Наполи 0:3 (0:0, 0:3)

Голы: 0:1 – 47 Гамшик, 0:2 – 51 Кальехон, 0:3 – 65 Кальехон.

Наполи – Рейна, Маджо, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Зелиньски (Аллан, 73), Жоржиньо, Гамшик, Кальехон (Мертенс, 70), Милик (Габбьядини, 67), Инсинье.

Болонья – Кальяри 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 23 Верди, 2:0 – 74 Ди Франческо, 2:1 – 83 Алвеш.

Удаление: Сторари (54).

Рома – Сампдория 3:2 (1:2, 2:0)

Голы: 1:0 – 8 Салах, 1:1 – 18 Муриэль, 1:2 – 41 Куальярелла, 2:2 – 61 Джеко, 3:2 – 90, пенальти Тотти.

Дженоа – Фиорентина 0:0

Аталанта – Торино 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – 54 Яго Фальке, 1:1 – 56 Масьелло, 2:1 – 82, пенальти Кессиэ.

Кьево – Лацио 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 51 Гамберини, 1:1 – 54 де Врей.

Милан – Удинезе 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 88 Перица.

Пескара – Интер 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 63 Баэбек, 1:1 – 77 Икарди, 1:2 – 90 Икарди.

Эмполи – Кротоне

12 сентября, 21.45

Сейчас вы читаете новость «Тотти забил в 23-м сезоне Серии А подряд: результаты 3-го тура чемпионата Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua