воскресенье, 25 сентября 2016 21:44

Тотовицкий забил дебютный гол за "Кортрейк"

Украинский атакующий полузащитник "Кортрейка" Андрей Тотовицкий забил свой первый гол в чемпионате Бельгии в матче 8-го тура против "Генка".

На пятой минуте встречи Тотовицкий воспользовался грубой ошибкой обороны гостей и с близкого расстояния расстрелял ворота.

Также на 62-й минуте 23-летний украинец отметился голевой передачей, которая стала для него уже второй в сезоне. Воспитанник "Шахтера" протащил мяч по правому флангу и выдал пас на Идрисса Саади, а тот поразил уже пустые ворота.

Эта игра стала для 23-летнего украинца 3 в чемпионате Бельгии. Ранее он уже отличился голевой передачей в игре 6-го тура с "Вестерло" (4:1).

Напомним, Тотовицкий перешел в "Кортрейк" летом этого года на правах аренды из "Шахтера". Ранее он также играл в аренде за "Зарю" и "Ильичевец".

Матч завершился уверенной победой "Кортрейка" со счетом 4:1.

Кортрейк – Генк 4:1 (2:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 5 Тотовицкий, 2:0 – 45 Мерсье, 3:0 – 55 Саади, 4:0 – 62 Саади, 4:1 – 63 Троссард.

Сейчас вы читаете новость «Тотовицкий забил дебютный гол за "Кортрейк"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua