Ексклюзивы
среда, 29 мая 2013 19:02

"Тимощук присоединится к сборной после финала Кубка Германии" - Фоменко

"Тимощук присоединится к сборной после финала Кубка Германии" - Фоменко
"Вернулись Безус и Гармаш, но оба еще не готовы на 100%" - Фоменко ФОТО: dynamo.kiev.ua

В сборной Украины сейчас царит хороший микроклимат. А перед июньскими матчами главное избежать нежелательных травм. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал главный тренер национальной команды Михаил Фоменко.

"Есть плюсы и есть минусы. Главный из низ - здоровье. Кто-то выздоровел, а кто-то сошел с дистанции. К тому же игроки "Днепра" и "Динамо" не выполнили задач на сезон, что безусловно отражается на психологии. Ведь это важная составляющая футбола. Каждая игра для нас сейчас, как последняя. Дай Бог, чтобы к матчам все подошли здоровыми и мы взяли очки. Спасибо ФФУ, что нашли для нас Камерун, с которым мы сыграем товарищеский матч. Плохо только, что игры пришлись на конец чемпионата".

Михаил Иванович уточнил, какие кадровые проблемы беспокоят сборную.

"Вернулись Безус и Гармаш, но оба еще не готовы на 100%. У Дениса была серьезная травма. Роман много пропустил и только недавно приступил к тренировкам. Серьезную травму имел Виталий Мандзюк, который последние матчи играл на уколах. Ему установили металлический штырь в область ребер. Сейчас он тренируется индивидуально, по бесконтактной методике. Тимощук присоединится к сборной после финала Кубка Германии", - отметил Фоменко.

Наставник вызвал в сборную дебютанта Дениса Дедечко и некоторых игроков после долгого перерыва, в частности Александра Ковпака и Эдмара.

"Мы не можем изменить состав полностью и вызвать сразу 5-10 человек. Лучше привлекать 2-3 человека. С ними скорее пообщаешься и увидишь их уровень готовности. У нас еще будут моменты, когда будем просматривать игроков."

Тренер рассказал о микроклимате в сборной.

"У меня нет претензий к ребятам. Они выполняют все мои условия. А какие у них отношения между собой, спросите у них самих."

В лагерь сборной вызвали Тараса Степаненко, который получил дисквалификацию на два официальных поединка.

"Мы его вызвали, чтобы он надолго не выпадал из команды, имел игровую практику и общался с ребятами не по телефону."

Фоменко охарактеризовал ближайшего соперника украинцев - сборную Камеруна.

"Фактически все игроки команды представляют европейские клубы, больше всего - Францию и Испанию. Видели их на чемпионате мира и Кубке Африки. После европейских клубов у них совсем другой уровень игры и они вынуждены работать так, как этого требуют контракты, а не как они привыкли на родине. Именно поэтому игры против Камеруна и Черногории будут отличаться друг от друга. Для нас главное - обе сыграть как следует и обойтись без лишних травм", - подчеркнул Фоменко.

Напомним, трансляция матчей Украина-Камерун 2 июня и Черногория-Украина 7 июня состоится на телеканале "Интер".

Сейчас вы читаете новость «"Тимощук присоединится к сборной после финала Кубка Германии" - Фоменко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть