воскресенье, 03 марта 2013 11:30

Теннис. Надаль обыграл Феррера в финале турнира в Акапулько

Надаль не оставил шансов земляку. Фото: ap.org

Сегодня, 3 марта, в Акапулько (Мексика) на турнире АТР Abierto Mexicano Telcel с призовым фондом $ 1,212,750 состоялся финальный матч.

Пятая ракетка мира, 26-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный вторым, стал победителем турнира. Он не оставил шансов своему 30-летнему соотечественнику, четвертому номеру мирового рейтинга Давиду Ферреру (1), отдав ему лишь два гейма – 6:0, 6:2.

Матч длился 1 час 5 минут. За это время Рафраэль сделал пять брейков, а Давид не сумел использовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов. На счету Феррера один эйс и две двойных ошибки, а Надаль навылет не подавал и один раз ошибся на подаче. Счет личных встреч стал 18:4 в пользу Рафаэля.

Рафаэль завоевал 52-й титул в карьере и второй в сезоне. За свою победу Надаль получит 500 рейтинговых очков и$291,800 призовых.

Теннис. AТР. Abierto Mexicano Telcel .Акапулько (Мексика). Открытые корты (грунт).

Призовой фонд $ 1,212,750. 32 участника

Финал

Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Давид Феррер (Испания, 1)

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Надаль обыграл Феррера в финале турнира в Акапулько». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua