четверг, 28 мая 2015 16:30

Свитолина устроила триллер на пути в третий раунд "Ролан Гаррос"

Элина Свитолина. Фото: afp.com

19-я ракетка мира, украинка Элина Свитолина вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос".

Во втором круге она обыграла представительницу Казахстана Юлию Путинцеву со счётом 1:6, 7:5, 9:7.

После уверенной игры Путинцевой в первом сете, где с помощью укороченных подач и свечек Юлия буквально нокаутировала украинку, казалось, что шансов у Элины нет. Тем более начало второго гейма было 0:3.

Но Свитолина смогла переломить ход встречи и выиграть второй сет. В решающем сете 20-летняя харьковчанка показала, что у нее крепче нервы и в 16-м гейме поставила победную точку.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 55 минут. В третьем круге Свитолина сыграет с немкой Анникой Бек.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина устроила триллер на пути в третий раунд "Ролан Гаррос"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua