понедельник, 16 февраля 2015 15:58

Свитолина и еще одна украинка вышли во второй раунд турнира WTA

Элина Свитолина вышла во второй раунд за 17 минут. Фото: afp.com

Две украинские теннисистки вышли во второй раунд турнира WTA Premier 5 в Дубае, ОАЭ.

Первая ракетка Украины, Элина Свитолина встречалась с 23-летней американской теннисисткой Коко Вандевеге. Всего 17 минут находились теннисистки на корте. При счете 3-1 в пользу Свитолиной ее соперница отказалась от продолжения борьбы.

Следующей соперницей украинки станет вторая ракетка турнира, двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова из Чехии.

Напомним, что счет личных встреч между Свитолиной и Квитовой пока ничейный: 1-1.

Еще одна представительница нашей страны, Катерина Козлова, вышла во второй раунд впервые в карьере. В первом круге дончанка обыграла британскую теннисистку Хэзер Уотсон, занимающую 43-е место в мировой табели о рангах: 6-4 7-5. Украинка вела во второй партии 4-1, затем 5-3, но упустила преимущество, не реализовав 2 матч-бола на своей подаче. Однако Козловой удалось реализовать следующий матчбол - на приеме, в 12-м гейме второго сета. Поединок продолжался 1 час 37 минут.

Следующей соперницей украинки станет российская теннисистка Екатерина Макарова, посеянная под 6 номером.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина и еще одна украинка вышли во второй раунд турнира WTA». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua