Ексклюзивы
суббота, 21 января 2017 11:29

Стивен Джеррард вернулся в "Ливерпуль"

Стивен Джеррард вернулся в "Ливерпуль"

Знаменитый английский полузащитник Стивен Джеррард вернулся в Европу и стал тренером в структуре "Ливерпуля". Об этом сообщил официальный сайт клуба.

36-летний Джеррард уже с февраля приступит к работе в академии клуба, защищая цвета которого стал легендой футбола.

"Я вернулся туда, где все начиналось, но не смогу сказать, что принимал решение на эмоциях. Я хочу принести пользу "Ливерпулю". Нет необходимости говорить, насколько клуб важен для меня. У меня при этом появится возможность развиваться в качестве тренера и делиться своим опытом с молодыми игроками, которые делают свои первые шаги", - сказал Джеррард.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воронин начал тренерскую карьеру

Последним клубом британского ветерана был "Лос-Анджелес Гэлакси". С 1998 по 2015 год Джеррард выступал за "Ливерпуль", проведя за клуб 504 матча и забив 120 голов. Также в активе полузащитника 114 матчей и 21 гол за сборную Англии.

Стивен Джеррард является двукратным обладателем Кубка Англии, трехкратным - Кубка лиги. Также он побеждал в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА, Суперкубке УЕФА и Суперкубке Англии.
Сейчас вы читаете новость «Стивен Джеррард вернулся в "Ливерпуль"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі