суббота, 25 февраля 2017 19:03

Стал известен обладатель Кубка Украины по баскетболу

"Днепр" выиграл Кубок Украины по баскетболу

В киевском Дворце спорта завершился финальный матч Кубка Украины по баскетболу. "Днепр" обыграл столичный "Будивельник". Матч завершился со счетом 86:82.

После приблизительно равной первой четверти (19:18 в пользу "Днепра") "Будивельник" имел преимущество по ходу второй и третьей четверти, поведя в счете "+10" перед заключительной 10-минуткой.

Решающей в этом матче стала именно заключительная четверть игры, которую "Днепр" выиграл с разницей в 14 очков - 32:18.

Самыми результативными игроками в составе победителей стали Александр Мишула (25 очков), Сергей Загреба (21) и капитан команды Станислав Тимофеенко (19).

Накануне в полуфинале "Днепр" обыграл лидера сезона в Суперлиге южненский "Химик". А сегодня - вторую команду в турнирной таблице регулярного первенства "Будивельник".

Кубок Украины.

Финал

"Днепр" - "Будивельник" - 86:82 (19:18, 19:27, 16:19, 32:18)

Сейчас вы читаете новость «Стал известен обладатель Кубка Украины по баскетболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua