среда, 25 мая 2011 17:51

Стаховский впервые сыграет в третьем раунде Ролан Гаррос

Украинский теннисист Сергей Стаховский впервые в профессиональной карьере пробился в третий раунд Открытого чемпионата Франции.

В матче второго раунда киевлянин, посеянный под 31 номером, обыграл японского теннисиста Кеи Нисикори: 6-1 3-6 6-3 7-6(3).

Выиграв легко первый сет, украинец выпал из игры в начале второй партии. Сумев отыграться, Сергей вновь отдал подачу в 8 гейме.

В третьем сете Стаховский имел заметное игровое преимущество, которое воплотилось в один брейк.

Казалось, что победа достанется украинцу легко, когда он повел в четвертом сете 4-2 и заработал еще один брейкпойнт на подаче соперника в седьмом гейме. Но реализовать преимущество Сергею не удалось, а Нисикори в свою очередь стал атаковать и отыграл брейк.

Стаховский оказался в сложном положении, когда при счете 6-5 в пользу Нисикори, киевлянин проиграл первые два розыгрыша на своей подаче. Однако, удержав свой гейм, украинский теннисист уверенно провел тайбрейк и одержал общую победу.

В поединке киевлянин очень часто использовал укороченные, постепенно вымотав соперника и заставив его чаще ошибаться.

Сейчас вы читаете новость «Стаховский впервые сыграет в третьем раунде Ролан Гаррос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua