Ексклюзивы
вторник, 13 сентября 2016 14:20

"Слабое место "Наполи" - оборона, этим может воспользоваться "Динамо" - Шахов

"Слабое место "Наполи" - оборона, этим может воспользоваться "Динамо" - Шахов
Андрей Шахов. Фото: dynamo.kiev.ua

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов дал оценку нынешнему "Наполи". Напомним, итальянцы — соперники киевского "Динамо" в групповом раунде Лиги чемпионов. Сыграют команды стартовый поединок сегодня, в 21:45 на "Олимпийском". Текстовый онлайн проведет сайт Gazeta.ua.

"Наполи" Бенитеса, который проиграл "Днепру" Маркевича в Лиге Европы, был трусливый, не склонный к риску. Нынешняя команда — смелая, наглая, стремится к контролю мяча. В Серии А — лидер по владению мячом, обошел "Ювентус" с "Ромой". Причем, владение мячом не есть самоцелью, как у "Барселоны" с "Аяксом". "Наполи" стремится растянуть, расшатать оборону соперника. При этом активно использует фланги.

На флангах очень активны Мертенс и Инсинье. Оба очень техничны, их трудно остановить, любят обводящие удары, много забивают. Очень сильное трио форвардов — Кальехон, Габбьядини, Инсинье. Хорошо начинает карьеру в "Наполи" Милик. Бесспорный лидер — Гамшик. Послабее выглядит оборона, Кулибали часто ошибается позиционно, не способен думать на поле. Этим может воспользоваться "Динамо". Плюс еврокубкового опыта у киевлян больше.

Маурицио Сарри — отличный тренер, несмотря на отсутствие трофеев. Любит неординарные ходы. Пробовал схему 4-4-2 с ромбом в середине поля — не получилось. Перестроился на другую, 4-1-2-2-1 - дала результат. Нет смысла менять то, что приносит успех. Если матч с "Динамо" будет складываться неудачно, возможен выход второго форварда.

Считаю "Наполи" фаворитом предстоящей дуэли с "Динамо". Натужные победы над "Днепром" и "Сталью", поражение от "Ворсклы" и ничья с "Шахтером" при проваленном втором тайме очень сильно смущают", - отметил Шахов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Будем ломать стереотип игры с итальянскими клубами" - Ярмоленко

Сейчас вы читаете новость «"Слабое место "Наполи" - оборона, этим может воспользоваться "Динамо" - Шахов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть