Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2012 15:48

"Скучно не будет, это я вам обещаю" - Суркис

"Скучно не будет, это я вам обещаю" - Суркис
"На посту тренера "Динамо" я видел только Блохина" - Суркис ФОТО: Ольга Каменева

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис официально представил Олега Блохина в качестве нового главного тренера команды. Это случилось сегодня на тренировочной базе киевлян в Конча-Заспе.

"Хочу представить вам нового главного тренера киевского "Динамо" - Олега Владимировича Блохина. Мой спич сегодня не нужен. Вы все прекрасно знаете этого человека - коренной киевлянин, который много лет отдал "Динамо". Видно так сложились звезды, что именно сегодня он должен прийти и поднять наш корабль.

Если бы я предложил Блохину работать с приставкой. и. о., то я бы его не уважал. Скоро он разберется с причинами наших поражений. Очень важно сделать этот анализ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" может возглавить Олег Блохин - СМИ

Его было не так легко убедить прийти в команду в трудные времена. Я благодарен новому руководству ФФУ за понимание. На посту тренера "Динамо" я видел только Блохина. Раньше просто не складывалось. Он до бесконечности любит эту команду.

Я категорически против совмещения должностей. Я стиснув зубы пошел на то, чтобы Блохин поработал со сборной еще два матча - против Молдовы и Черногории. Я болею за национальную команду так же, как и за свой клуб. Думаю, для сборной хорошо, что Блохин будет работать в "Динамо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" нужен кризисный тренер. Такой как Блохин" - Хлус

Знаете как я представлял Олега Владимировича команде? Сказал футболистам, что это обладатель Золотого мяча 1975 года, двукратный обладатель Кубка обладателей Кубков, а также обладатель Суперкубка УЕФА, в матче за который трижды забил в ворота "Баварии". А сколько трофеев вы выиграли для "Динамо"? После этого футболисты опустили глаза. А наш капитан Шовковский сказал, что у команды были вопросы, но после моих слов, их не осталось. Потом я пошел, а Олег Владимирович говорил с футболистами 35 минут."

"Меньше" - поправил Блохин президента "Динамо". Правда отказался уточнить, о чем именно был разговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блохин возглавил "Динамо" - официально

"Сколько бы вы не спрашивали Олега Владимировича о тактической схеме или стили игры команды, сейчас он вам ничего не скажет, - продолжил Суркис. - Когда мы были с Олегом Владимировичем в его новом кабинете, он сразу пригласил врача команды и сказал "мне надо это и это". Я работал с Лобановским. Он делал так же.

Алексей Михайличенко сменил вектор нашей селекции. Зимой будут очередные изменения. Насколько глобальные пока неизвестно. Летняя трансферная кампания никак не повлияет на наши возможные трансферы зимой. Михайличенко будет помогать Блохину и продолжит курировать службу селекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ради "Динамо" отказал бы "Реалу" - Блохин

Давайте вместе наблюдать за работой Олега Владимировича. Скучно не будет, это я вам обещаю", - сказал Суркис.

Добавим, что Блохин подписал с "Динамо" контракт на 4 года. Дебютирует Олег Владимирович матчем с луганской "Зарей" в пятницу, 28 сентября.

Сейчас вы читаете новость «"Скучно не будет, это я вам обещаю" - Суркис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть