Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2012 13:34

Шевченко понимает, что руководить сборной сейчас не готов - Саленко

Шевченко понимает, что руководить сборной сейчас не готов - Саленко
Саленко считает отказ Шевченко логичным. Фото: segodnya.ua

Лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко прокомментировал Gazeta.ua отказ Андрея Шевченко возглавить сборную Украины.

"Решение Шевченко считаю абсолютно логичным, - говорит Олег Анатольевич. - Андрей прекрасно понимает, что руководить первой командой он сейчас не готов. Да и вообще, вся эта история с его возможным назначением не влезает в рамки здравого смысла — никто ничего не обсуждал и вдруг ни с того ни с сего возникло решение поставить Шевченко тренером сборной. Он, наверное, и сам растерялся от такого поворота событий. Ведь по логике сначала надо было поговорить с самим Андреем, а уже потом информировать общественность. Вышло же так, что за него все решили, а уже потом поставили перед фактом".

В СМИ появилась информация, что Андрей Шевченко может войти в тренерский штаб "Челси".

"Для него это была бы очень хорошая стартовая площадка. Наберется опыта, получит лицензию и тогда будут все основания говорить о какой-то самостоятельной работе",- отметил Саленко.

"Касательно нынешнего и.о. главного тренера сборной Александра Заварова, ФФК в ближайшее время должна принять какое-то решение. Тренер не может долго находиться в подвешенном состоянии, иначе говорить о выполнении каких-либо задач не приходится. В любом случае команде будет очень трудно и новому главному тренеру, кто бы это не был, важно будет заставить футболистов выкладываться в сборной на полную. Только тогда можно говорить о каких-то шансах на успех",- резюмировал он.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко понимает, что руководить сборной сейчас не готов - Саленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи