Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2012 13:36

"Шансов выиграть у "Порту" очень мало" — Буряк

"Шансов выиграть у "Порту" очень мало" — Буряк
Буряк видит перспективу для "Динамо" в нынешней ЛЧ. Фото: hotsport.ua

Экс-игрок и тренер киевского "Динамо" Леонид Буряк надеется что в завтрашнем матче Лиги Чемпионов его бывшая команда сможет зацепиться за ничью в Порту.

- На самом деле шансов очень мало, но они есть. Все мы с долгой истории "Динамо" знаем множество примеров, когда команда в трудный момент мобилизовалась и достигала благоприятного результата. Я верю в это и хочу, чтобы в среду вечером у нас был позитивный настрой.

Между тем Леонид Иосифович считает, что определяющим фактором в этой встрече будет мастерство футболистов.

- В последнее время много говорят о психологическом настрой наших футболистов, забывая при этом, что есть еще и мастерство. Людям надо бегать по полю полтора часа. Наложится усталость и появятся ошибки. Вот тогда решающим фактором станет мастерство игроков. Можно мотивировать своих исполнителей до бесконечности, но если завтра в гости к сборной Украины приедет команда Аргентины, то даже миллион долларов каждому игроку нашей команды не поможет украинцам победить. Знаете, почему "Динамо" в субботу проиграл "Металлисту"? Ведь на самом деле Харьков оказался более по мастерству выше Киева. Футбол - не хоккей, где можно выскочить на несколько секунд, забросить шайбу и идти отдыхать. Здесь надо трудиться и показывать свое мастерство 90 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не представляю себе Лобановского, довольного после игры с Молдовой" - Федорчук

Леонид Иосифович отдает должное игрокам "Порту".

- Клуб продал Халка, а на его место пришел еще более классный исполнитель. Случайно такую ??команду как ПСЖ не обыграешь.

Вместе с тем Буряк считает, что рано говорить о том, что "Динамо" будет бороться только за третье место в группе.

- Еще не сыграно половины матчей в группе. Если зацепиться за ничью в Порту и обыграть португальцев дома, то выход из группы станет реальностью.

Матч между "Порту" и "Динамо" состоится завтра в Португалии. Начало игры в 21-45. Трансляция на телеканале 1+1.

Сейчас вы читаете новость «"Шансов выиграть у "Порту" очень мало" — Буряк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи