суббота, 05 марта 2016 13:54

Сергей Семенов принес Украине первую медаль чемпионата мира по биатлону - "бронза"

Сергей Семенов. Фото: biathlon.com.ua

Украинец Сергей Семенов завоевал третье место на чемпионате мира по биатлону. В спринте Сергей уступил признанным "королям" этого вида спорта - победителю Мартену Фуркаду и серебряному призеру - Уле Эйнар Бьорндален.

Семенов вполне мог завоевать и серебряную медаль, но на финише проиграл 42-летнему норвежцу 0,7 секунды.

Лидер украинской команды отлично стрелял - на "ноль". После традиционно проблемной для него "лежки" он шел шестым. Отстрелявшись точно на "стойке", Семенов отправился со стрельбища третьим. Он проигрывал Бьорндалену, который шел вторым, около 10 секунд. Блестящий Мартен Фуркад был сегодня вне конкуренции.

В полукилометре к финишу Сергей сумел подвинуть легендарного норвежца на третье место. Но финишный отрезок пробежал хуже. Таким образом Фуркад выиграл золото, Бьорндален - серебро, Семенов - бронзу.

Напомним, что Сергей в составе смешанной эстафетной команды мог завоевать бронзовую медаль, но остановился в шаге от пьедестала, так Украинцы финишировали четвертыми.

Сегодня, в 15:30 по Киеву стартует женская спринтерская гонка на 7,5 км. Наш сайт проведет её текстовую трансляцию.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Семенов принес Украине первую медаль чемпионата мира по биатлону - "бронза"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua