четверг, 16 февраля 2017 17:37

Сергей Семенов финишировал пятым в любимой дисциплине

Сергей Семенов

36-летний американец Лоуэлл Бэйли выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону. Это его первая победа на чемпионатах мира.

На дистанции 20 км с четырьмя огневыми рубежами он опередил серебряного призера соревнований Ондржея Моравеца из Чехии на 3 с. "Бронзу" с двумя промахами выиграл лидер сезона француз Мартен Фуркад.

Украинец Сергей Семенов финишировал пятым. Если бы не единственный промах на третьем огневом рубеже, Сергей имел реальный шанс выиграть любимую им биатлонную дисциплину. Однако чех и американец вообще не знали промахов на стрельбище, а Фуркад и Лессер, который стал четвертым, лучше работали на дистанции.

Остальные украинцы провалилась. Дмитрий Пидручный имел четыре промаха, Руслан Ткаленко - пять, а Александр Жирный - семь.

Завтра на чемпионате мира женщины будут соревноваться в эстафете. Именно в этой дисциплине украинки имеют реальный шанс завоевать медаль. Старт гонки в 15:45 по киевскому времени.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Семенов финишировал пятым в любимой дисциплине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua